Пн. Апр 29th, 2024
Суд ужесточил наказание матери, которая выгнала ребенка на мороз на Алтае

Суд ужесточил наказание матери, которая выгнала ребенка на мороз на Алтае

Судебное решение по делу матери, которая выгнала своего ребенка на мороз на Алтае, было ужесточено. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, наказание женщины было увеличено на несколько месяцев. Теперь она должна отбывать лишение свободы в колонии общего режима.

Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокурора Шелаболихинского района, который требовал ужесточения наказания для матери-истязательницы. Решение районного суда, приговорившего женщину и ее сожителя к лишению свободы, было изменено. Теперь матери назначено лишение свободы на срок в 4 года 3 месяца.

Напомним, что год назад матерь выгнала своего голого ребенка на мороз, что привело к травмам и госпитализации малыша. Врачи фиксировали гематомы мозга у годовалого ребенка и перелом носа у его четырехлетнего брата. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и возмущение.

При задержании матери она сопротивлялась полицейским и укусила их за кисти рук. Ее сожитель также проявлял агрессивное поведение по отношению к представителям власти. Кроме того, матерь не обеспечивала своих детей необходимым питанием и одеждой, они жили в антисанитарных условиях и не посещали образовательные учреждения.

Судебное решение ожидаемо вызвало удовлетворение у прокурора и общественности, так как оно подтверждает неприемлемость таких действий по отношению к детям. Такие случаи требуют жесткого наказания, чтобы предотвратить подобные проявления жестокости и безразличия к жизни и здоровью детей.