Сб. Апр 27th, 2024

Пенсионер из Барнаула «подарил» мошенникам накопленный миллион

Пенсионер из Барнаула «подарил» мошенникам накопленный миллион

Пенсионер из Барнаула «подарил» мошенникам накопленный миллион

В Барнауле произошел случай мошенничества, в результате которого пенсионер потерял свои накопления. 72-летний житель города стал жертвой мошенников, которые смогли убедить его передать им 1,3 млн рублей. Под предлогом помощи в аннулировании займа и спасении финансов, мошенники обманули пенсионера и похитили его сбережения.

Все началось с телефонного звонка, в котором якобы полицейский сообщил пенсионеру о попытке неизвестных лиц взять кредит и снять все деньги со счета. Чтобы предотвратить это, пенсионеру сказали, что ему самому необходимо получить кредиты. В дальнейшем, с ним связался якобы сотрудник банка, который дал подробные инструкции о том, что нужно делать.

Пенсионер, испугавшись потерять свои накопления, последовал указаниям мошенников и выполнил все требования. К сожалению, в результате он потерял 1,3 млн рублей, из которых 1,17 млн были его собственные средства, а 200 тысяч – заемные.

Этот случай не первый в регионе. Ранее мошенники уже обманули другую пенсионерку, выманив у нее 1,7 млн рублей под предлогом замены сим-карты. Полиция призывает граждан быть более осторожными и не доверять подозрительным звонкам и сообщениям.