Вс. Апр 28th, 2024

Барнаульский торговец немаркированным алкоголем выплатил штраф 500 тысяч рублей

Барнаульский торговец немаркированным алкоголем выплатил штраф 500 тысяч рублей

Виновный барнаульский торговец выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей за торговлю немаркированным алкоголем

Барнаульский предприниматель, признанный виновным в торговле немаркированной алкогольной продукцией, выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей. Судебные приставы добились погашения уголовного штрафа, который был назначен в результате судебного разбирательства.

Обвиняемый был обнаружен в продаже алкоголя без необходимой маркировки акцизами, что является нарушением законодательства. Его действия были направлены на незаконное обогащение за счет продажи немаркированной алкогольной продукции.

Судебная инстанция признала мужчину виновным по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначила ему штраф в солидном размере. Исполнительный документ был направлен в отделение судебных приставов, которые в свою очередь уведомили должника о необходимости погасить задолженность и предупредили о возможных последствиях в случае уклонения от уплаты штрафа.

В результате, барнаульский предприниматель решил не рисковать и в полном объеме оплатил свою задолженность перед государством, избежав возможных негативных последствий.