Пн. Апр 29th, 2024

В окрестностях новосибирского аэропорта будет лучше работать мобильный интернет

В окрестностях новосибирского аэропорта будет лучше работать мобильный интернет

Модернизация скорости доступа к мобильной сети в окрестностях новосибирского аэропорта

МТС сообщает о проведенной модернизации скорости доступа к мобильной сети в окрестностях новосибирского аэропорта. Улучшение достигнуто за счет перевода базовых станций на более современный формат связи и составило порядка 20%. Информацией об этом поделилась пресс-служба компании.

Улучшение скорости мобильного интернета

Скорость доступа к сети в окрестностях новосибирского аэропорта удалось «прокачать» благодаря рефармингу – переводу частот 2100 МГц, выделенных под поколение связи 3G, на современный стандарт мобильной связи 4G (LTE). Увеличение зоны LTE-покрытия также расширило доступ абонентов к технологии высококачественной передачи голоса VoLTE. Эффект от рефарминга можно сравнить с расширением автомобильной дороги, когда с добавлением новых полос увеличивается её пропускная способность.

Удобство для жителей и гостей окрестностей новосибирского аэропорта

Город Обь, где проживает более 30 тысяч человек, входит в Новосибирскую агломерацию. Кроме этого, тут ежедневно проезжают тысячи человек, которые отправляются в аэропорт Толмачево – крупнейшую воздушную гавань Сибири. И жители, и гости Оби теперь могут ощутить новые скорости мобильного интернета: быстрее выгружать фото и видео, получать стабильный сигнал при видеосвязи, проверять расписание авиарейсов, потреблять онлайн-контент с меньшими задержками и в более высоком качестве.

Планы МТС по модернизации сети

«Мы проводим рефарминг в регионе, чтобы обеспечить максимальный цифровой комфорт нашим абонентам. После смены частот им точно не будет тесно в сети даже во время пиковых нагрузок – в утренние и вечерние часы. В этом году МТС уже провела рефарминг в наших наукоградах: Кольцово, Краснообске и Академгородке. Также увеличение пропускной способности сети было проведено на территории дачных массивов в пригороде Новосибирска. Сейчас мы продолжаем пристально следить за локациями с активно растущим потреблением цифрового контента, чтобы выявить «узкие» места и оперативно отреагировать», – приводит пресс-служба слова директора Новосибирского филиала МТС Алексея Пахомова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.