Пн. Апр 29th, 2024

В Новосибирске хотят создать Агроэкотехнопарк по переработке навоза

В Новосибирске хотят создать Агроэкотехнопарк по переработке навоза

В Новосибирске планируют создать Агроэкотехнопарк по переработке навоза

В Новосибирской области появится новый проект, который позволит эффективно перерабатывать органические отходы агропромышленного комплекса. Агроэкотехнопарк станет научно-производственным центром, объединяющим отходообразователей АПК и научных партнеров. Основная цель проекта – создание производственно-технологического комплекса, способного производить гранулированные органические удобрения.

Агроэкотехнопарк позволит снизить экологическую нагрузку и отказаться от создания бетонных площадок для отходов и навозохранилищ. Это позволит сэкономить значительные средства, так как строительство таких объектов требует больших затрат. Кроме того, производство удобрений из навоза позволит сократить закупки минеральных удобрений и снизить экономическую нагрузку на агропроизводителей.

Основными задачами Агроэкотехнопарка будут разработка и внедрение инновационных технологий в сельское хозяйство. Благодаря использованию экологических технологий и переработке органических отходов, регион сможет повысить устойчивость своего сельского хозяйства и создать кормовую базу для молочного поголовья. Это особенно актуально в засушливый период, когда важно обеспечить почву достаточным количеством органического вещества.

Агроэкотехнопарк также будет способствовать развитию научно-исследовательской деятельности в области сельского хозяйства. В его рамках будет создан учебно-научный полигон-лаборатория, испытательный центр и демонстрационные участки. Это позволит проводить исследования и тестирование новых технологий, а также демонстрировать их эффективность.

Агроэкотехнопарк в Новосибирской области будет являться одним из ключевых проектов в сфере сельского хозяйства. Он позволит региону стать лидером в области экологических технологий и устойчивого развития. Благодаря этому проекту, Новосибирская область сможет снизить экологическую нагрузку, увеличить производство органических удобрений и повысить устойчивость своего сельского хозяйства.