Вс. Апр 28th, 2024

В Алтайском крае убили директора туристической базы

В Алтайском крае убили директора туристической базы

37-летнего жителя Барнаула обвиняют в убийстве директора туристической базы. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

В 2018 году обвиняемый купил земельный участок в Курьинском районе возле озера Белое для возведения базы отдыха. По соседству находилась турбаза, которая принадлежала 48-летнему предпринимателю. Мужчины начали конфликтовать из-за строительного шума, мешавшему отдыху туристов.

«Неоднократные разговоры директора турбазы с обвиняемым по урегулированию ситуации и взаимном уважении не находили понимания — мужчина продолжал пренебрежительно относится к проживающим по соседству людям», — пояснили в ведомстве.

В августе прошлого года обвиняемый предложил соседу выехать в лес на квадроциклах для разговора наедине. После того, как они заехали в лесной массив, он начал избивать директора турбазы. Пострадавший умер от полученных травм. Тело фигурант дела погрузил в машину и отвез в ФАП. Полицейским он сказал, что нашел предпринимателя в бессознательном состоянии, когда проезжал мимо. После обвиняемый утверждал, что бизнесмен первым напал на него, а он причинил ему смертельный удар в голову.

Следователи провели большую работу и собрали доказательства умышленного характера действий обвиняемого. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Ранее пожилой дворник из Барнаула убил женщину за отказ от близости.