Вс. Апр 28th, 2024

Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам

Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам

Сбер повысил ставки по базовым ипотечным программам

Сбербанк увеличил процентные ставки по базовым ипотечным программам на 0,8 пункта. Теперь минимальная ставка для квартир в новостройках составляет 11,4%, а на вторичном рынке – 11,7%. Эта новость вызвала большой интерес у потенциальных заемщиков и экспертов в сфере недвижимости.

Сбербанк отмечает, что он дольше других финансовых организаций удерживал ставки на неизменном уровне после повышения ключевой ставки Центральным банком. Однако текущие условия рынка и изменения в экономике привели к необходимости повышения процентных ставок.

Важно отметить, что повышение ставок коснулось только базовых программ и не затрагивает программы с господдержкой. Сбербанк также снизил ставку по нескольким льготным программам от застройщиков. Это позволит большему числу людей получить доступную ипотеку.

Сейчас ипотека по программе “Господдержка” выдается с минимальной ставкой 6%, по “Семейной ипотеке” – 4%, а по программе “Ипотека для IT” – всего 3%. Такие низкие ставки продолжат привлекать клиентов и стимулировать развитие рынка недвижимости.