Пн. Апр 29th, 2024

Родителей новосибирских первоклассников заставляют тратиться на форму

Родителей новосибирских первоклассников заставляют тратиться на форму

Родители новосибирских первоклассников вынуждены тратиться на дорогостоящую школьную форму

Родители новосибирских первоклассников выразили свое недовольство политикой школы, которая требует от них покупки дорогостоящей школьной формы для своих детей. Они утверждают, что школа настаивает на том, чтобы каждый ребенок имел две жилетки – синюю и парадную красную с шевроном. Такие требования вызвали негодование родителей, которые считают, что цена за форму слишком высока.

Одна из мам учащихся рассказала, что школа, несмотря на свою обычность, настаивает на покупке дорогостоящей формы у конкретного производителя. Жилетка от этого производителя стоит 3000 рублей, а шеврон – еще 500 рублей. Таким образом, за два комплекта формы родителям придется заплатить 7000 рублей.

Альтернативные варианты для родителей

Несмотря на жесткие требования школы, родители настаивают на том, что сумма за школьную форму слишком высока. Они выразили свое недовольство и потребовали альтернативных вариантов. Родители считают, что каждый ребенок должен иметь возможность выбирать форму, которая соответствует их финансовым возможностям.

Политика школы и реакция родителей

Администрация школы утверждает, что никого не заставляла покупать дорогостоящую форму и лишь рекомендовала ее приобрести. Однако, родители утверждают, что они чувствуют давление со стороны школы и вынуждены тратиться на форму, которая, по их мнению, слишком дорогая.

Альтернативы школьной форме

Родители выразили свое желание иметь альтернативные варианты для школьной формы. Они считают, что каждый ребенок должен иметь возможность выбирать форму, которая соответствует их финансовым возможностям. Родители предлагают рассмотреть другие варианты формы, которые будут более доступны и не будут создавать дополнительных финансовых затрат для семей.