Пн. Апр 29th, 2024

Правда, что перевозчика могут лишить права на маршрут №134

Правда, что перевозчика могут лишить права на маршрут №134

Автобус. Транспорт Фото: pexels.com

С иском против компании обратилось краевое Министерство транспорта. При этом в ведомстве заверяют, что без обслуживания маршрут не останется

Министерство транспорта Алтайского края намерено через суд лишить кампанию-перевозчика права обслуживать один из межмуниципальных маршрутов, который соединяет Барнаул и Новоалтайск. Информация об этом размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

Правда, что перевозчика могут лишить права на маршрут №134 Системный подход. Как меняется сфера общественного транспорта в Барнауле

Общественный транспорт Барнаула может составить серьезную конкуренцию личным авто. Но без дальнейших преобразований сделать это будет непросто

Объектом претензий минтранса стал перевозчик “Автомиг”, который, по данным из открытых источников, обслуживает также ряд популярных барнаульских маршрутов. Например, совместно с ООО “Командирское”, организация работает на маршруте №27.

“Отлучить” же “Автомиг” хотят от межмуниципального маршрута №134. Как сообщили корреспонденту “Толка” в краевом минтрансе, причиной для подачи иска в суд стали множественные обращения жителей, которые пожаловались на частые нарушения графика перевозок и даже невыход автобусов на рейс.

По закону показатель наличия автобусов на маршруте должен достигать 85%. Однако, как подчеркнули в краевом министерстве, “Автомиг” этот норматив не выполняет.

В ведомстве также отмечают, что обращение в суд является единственным способом лишить компанию маршрута. При этом без автобусов людей не оставят: будет подобран “резервный” перевозчик, а в будущем пройдет конкурс, который определит новую организацию.

Оперативно получить комментарий у компании-перевозчика на момент публикации не удалось.