Вс. Апр 28th, 2024

Пожилой сибиряк нашел снаряд от РСЗО “Град”, когда работал в поле на тракторе

Пожилой сибиряк нашел снаряд от РСЗО "Град", когда работал в поле на тракторе

Пенсионер нашел неразорвавшуюся ракету

Пожилой мужчина обнаружил возле деревни Большой Улус в Кемеровской области неразорвавшуюся ракету от РСЗО “Град”. Как сообщает Telegram-канал Mash, ее потеряли военные во время учений, которые прошли больше 10 лет назад.

Пенсионер задел снаряд стоунбурьером, когда работал на тракторе в поле. Заметив ракету, мужчина отошел на безопасное расстояние и вызвал спецслужбы. На место прибыли саперы из соседней воинской части – они и узнали пропавший выстрел. Сейчас территория оцеплена, ракету готовят к подрыву. Военные отметили, что мужчине сильно повезло, поскольку снаряд был на боевом взводе.

Снаряд потеряли во время учений

Пожилой сибиряк нашел неразорвавшуюся ракету от РСЗО “Град”, которую военные потеряли во время учений более 10 лет назад. Снаряд был обнаружен возле деревни Большой Улус в Кемеровской области. Пенсионер, работая на тракторе в поле, задел снаряд стоунбурьером и немедленно вызвал спецслужбы.

Пенсионер вызвал спецслужбы

Пожилой сибиряк, обнаружив снаряд от РСЗО “Град” возле деревни Большой Улус, немедленно отошел на безопасное расстояние и вызвал спецслужбы. На место происшествия прибыли саперы из соседней воинской части, которые определили, что найденный снаряд был потерян во время учений. В настоящее время территория оцеплена, а снаряд готовят к подрыву.