Пн. Апр 29th, 2024

“Калашников” презентовал автомат АК-19 под патроны стандарта НАТО

"Калашников" презентовал автомат АК-19 под патроны стандарта НАТО

Новый автомат АК-19: особенности и характеристики

Концерн “Калашников” представил новый образец автомата АК-19, созданный на базе популярной модели АК-12. Основным отличием нового автомата является его короткоствольное исполнение, что делает его более компактным и удобным в использовании.

АК-19 использует патроны стандарта НАТО калибра 5,56, что позволяет ему быть более универсальным и совместимым с другими стрелковыми системами. Экспортный образец автомата Калашникова предлагает возможность использования этого оружия не только в российской армии, но и за ее пределами.

Особое внимание было уделено эргономике автомата АК-19. Продуманный дизайн и удобная форма рукоятки позволяют стрелку комфортно держать оружие в руках. Кроме того, автомат обладает повышенной точностью и кучностью стрельбы, что делает его надежным и эффективным инструментом на поле боя.

Преимущества нового автомата перед предыдущими моделями

АК-19 является преемником моделей АК-74 и АК-74М, которые использовались в российской армии. Новый автомат предлагает ряд значительных преимуществ перед своими предшественниками.

  • Универсальность: использование патронов стандарта НАТО позволяет автомату АК-19 быть совместимым с другими стрелковыми системами и обеспечивает возможность использования его за пределами России.
  • Компактность: короткоствольное исполнение делает автомат более компактным и удобным в использовании в условиях ближнего боя и в тесных помещениях.
  • Эргономика: продуманный дизайн и удобная форма рукоятки обеспечивают комфортное держание оружия в руках и повышают эффективность стрельбы.
  • Точность и кучность стрельбы: новый автомат обладает повышенной точностью и кучностью стрельбы, что делает его надежным и эффективным инструментом на поле боя.