Пн. Апр 29th, 2024

Боксер из Бийска Павел Мамешин добровольно пришел в полицию

Боксер из Бийска Павел Мамешин добровольно пришел в полицию

Боксер сам пришел с повинной на следующий же день после драки в баре. Напомним, 21 января там случился конфликт с экс-сотрудником Росгвардии, который через 10 дней скончался от открытой ЧМТ.

Бывший тренер спортсмена Евгений Шумилов (работает в бийской школе спортивного резерва) характеризует своего воспитанника только с положительной стороны, Павел был примером для одногруппников и для сборной на соревнованиях. “Он внештатный капитан был, потому что он порядочный и спокойный парень. Его уважали в группах, в тренерском кругу он пользовался авторитетом. Как боксер он был очень техничный парень. Выступая на соревнованиях, он проявлял волю. Старался выиграть именно за счет техники, а не за счет грубой физической силы. Он старался показать красивый бокс”, – говорит старший тренер школы спортивного резерва. Какой-то агрессии в Мамешине Шумилов не замечал, боксел не пил, вел здоровый образ жизни.

Мамешину 31 год, он профессиональный боксер, ведет тренерскую деятельность. Ранее успешно участвовал в различных соревнованиях, в том числе российского уровня. Ведет бизнес – сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов. Женат, в семье есть двухлетний ребенок.

Вторым участником драки был Никита Шибороков. В СМИ его называют бывшим ОМОНовцем. Но по данным “Толка”, Никиту уволили из органов задним числом после драки, на момент ее он еще якобы был сотрудником Росгвардии и готовился к командировке.

Родные характеризуют 29-летнего Никиту как спокойного и уравновешенного парня, который не пил, не курил, помогал родственникам и строил свой коттедж. В тот день от отмечал 25-летие своей девушки (были вместе).

Но есть очевидцы, которые говорят, что мужчина вел себя вызывающе, толкал свою девушку, пристально смотрел на посетителей.

Посмотрев видео, родные утверждают: в драке участвовал не один посетитель, избивали толпой. “Он до такой степени был избит, что даже не приходил в себя. У него живого места не было. Он в гробу лежал, всё лицо синее. Это звери. Дерутся парни, всякое бывает, но не до смерти же”, – сказала тетя.

Никиту госпитализировали с открытой ЧМТ, ввели в иск. кому, через 10 дней он скончался не приходя в сознание. На похороны мужчины пришли около 200 человек, из которых 50 – сослуживцы. Это, по словам родных, показывает, что Никита был хорошим человеком.

По материалам: РЕН. ТВ, Толк