Сб. Апр 27th, 2024

Виктор Томенко оценил многофункциональный культурный центр в Усть-Калманке

Здесь, после капитального ремонта, открылся районный Дом культуры.

На обновление из краевого бюджета выделили 82 миллиона рублей. Теперь это не просто ДК, а многофункциональный культурный центр.

В отреставрированном многофункциональном культурном центре Усть-Калманки сегодня базируются 20 коллективов, почти 500 человек. И все они с нетерпением ждали этого события.

За последние годы, благодаря федеральным и краевым программам, на Алтае отремонтировали свыше 300 объектов культуры. В районах постепенно внедряется «алтайский сельский стандарт», который включает в себя обновление социальных объектов и инфраструктуры. В Усть-Калманке ремонт сделали быстро и качественно.

На обустройство площади по программе «Комфортная городская среда» было выделено более восьми миллионов рублей. Здесь губернатор Алтайского края Виктор Томенко пообщался с местными жителями.

Ещё одна гордость Усть-Калманского района – элеватор. Сегодня это современная мельница по производству высококачественной муки, производительностью 150 тонн в сутки. Его продукция известна в России далеко за пределами края, за рубежом, в том числе и в Китае. Так что, перспективы – хорошие, сказал Виктор Томенко, осмотрев цеха данного высокомеханизированного производства.

vesti22.tv