Вс. Апр 28th, 2024

В Барнауле все образовательные учреждения прошли приемку

В Барнауле все образовательные учреждения прошли приемку

В Барнауле все образовательные учреждения прошли приемку

В Барнауле завершилась приемка образовательных учреждений. Как сообщает пресс-служба мэрии города, проверку прошли 84 школы, 156 детских садов и 19 организаций дополнительного образования. Приемка проходила с 24 июля по 11 августа.

В состав комиссии вошли специалисты городского комитета по образованию, сотрудники МВД, отдела вневедомственной охраны, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД, Барнаульской организации профсоюза работников образования, а также родительская общественность и представители Совета женщин при главе города.

Особое внимание уделили обеспечению безопасности детей. Во всех образовательных учреждениях организован круглосуточный охранно-пропускной режим, установлены кнопки тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения, ограждения и наружное освещение.

В 2023 году из бюджета города на ремонт образовательных организаций и благоустройство прилегающих территорий выделили 112 млн рублей. Кроме того, в трех школах Барнаула проходит капитальный ремонт: лицей №3, школа №48 и Барнаульский кадетский корпус. Работы обещают завершить к 25 августа. Ранее в Барнауле были обновлены детские площадки в 19 дворах.