Пн. Апр 29th, 2024

В АлтГУ объяснили нехватку мест в общежитиях для местных студентов

В АлтГУ объяснили нехватку мест в общежитиях для местных студентов

В АлтГУ объяснили нехватку мест в общежитиях для местных студентов

Алтайский государственный университет (АлтГУ) сообщил в своем Telegram-канале, что проблема с нехваткой мест в общежитиях для студентов находится под постоянным контролем. Ранее в социальных сетях были высказаны жалобы на недостаток жилья для студентов. В АлтГУ отметили, что университет располагает пятью общежитиями, в которых предусмотрено 2087 мест, однако потребность составляет более 2500 мест. Распределение жилого фонда общежитий осуществляется на основе выделенных квот.

В первую очередь жилые помещения предоставляются обучающимся 1-го курса из числа участников СВО, детей участников СВО, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов 1-й и 2-й группы, победителей и призеров олимпиад школьников, иностранных граждан, а также обучающимся 1-го курса с проходным баллом не менее 200. Студенты 2-го и последующих курсов, успешно сдавшие сессию на “хорошо” и “отлично”, заселяются в общежития после приоритетных категорий. Студенты, имеющие задолженности по успеваемости, могут заселяться в общежития только при наличии свободных мест. Однако университет не может разместить всех желающих в своих общежитиях.

АлтГУ продолжает работать над решением проблемы нехватки мест в общежитиях для студентов. Университет стремится обеспечить комфортные условия проживания для всех студентов, но в настоящее время ситуация остается сложной. Администрация АлтГУ просит студентов проявить понимание и терпение в данной ситуации.