Пн. Апр 29th, 2024

В Алтайском крае мужчина спас от мошенников сбережения своей матери

В Алтайском крае мужчина спас от мошенников сбережения своей матери

В Алтайском крае мошенники попытались обмануть пожилую женщину по схеме «Родственник попал в беду». Благодаря сыну женщины удалось предотвратить обман. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Пожилой женщине поступили два звонка, якобы от ее снохи и второй – якобы от сотрудника полиции. В разговорах мошенники говорили, что сноха женщины попала в ДТП и на нее заведено уголовное дело. Чтобы его прекратить, нужно передать 900 тыс. рублей. Женщина оба раза сказала, что у нее есть только 50 тыс. рублей, отложенные на похороны. Мошенников устраивала и эта сумма. Они сообщили, что к женщине скоро приедет курьер.

Пенсионерка в это время позвонила сыну. Он сказал, что со снохой все в порядке, а сам быстро поехал к дому матери. Здесь у калитки он застал курьера, которого отправили за деньгами. Мужчина сразу же вызвал полицию. Сотрудники ОМВД России по г. Новоалтайску задержали курьера и доставили в отдел полиции. Сейчас по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.