Сб. Апр 27th, 2024

Спрос на медсестер в детских лагерях Алтайского края вырос в три раза

Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру изучил, какие вакансии были наиболее востребованы перед началом сезона детского отдыха в Алтайском крае.

Из-за пандемии весь прошлый год детские оздоровительные учреждения были закрыты по всей стране. Сегодня летние лагеря активно готовятся к открытию после двухлетнего перерыва и испытывают острую нехватку персонала на летний сезон – больше всего им не хватает вожатых и медсестер.

Так, по данным департамента аналитики Зарплаты.ру, спрос на вожатых в мае 2021 года в Алтайском крае вырос в 2,5 раза по сравнению с маем 2019 года, когда детские лагеря еще работали и набирали персонал, а на медсестер – втрое.

Кроме того, сейчас детские, спортивные и языковые лагеря по всей стране ищут педиатров, поваров, психологов, диджеев и даже раздатчиков кефира в столовую. В большинстве вакансий вожатых опыт работы не требуется – подойдет наличие незаконченного педагогического образования. Самое главное – умение работать в команде, организовать группу детей и иметь санитарную книжку. За это работодатели Алтайского края готовы предложить питание, проживание и оплатой выездных мероприятий и доход в среднем 15 000-25 000 рублей.

Самый высокий доход для соискателей в детских лагерях предлагают в Москве и Подмосковье. Так, языковой лагерь ищет психолога за 60 000 рублей, который будет решать различные проблемы, например, «маме не нравится кровать в номере ребёнка, она звонит и угрожает».

Среди лидеров по числу вакансий в детских спортивных и языковых лагерях – Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым.