Вс. Апр 28th, 2024

Советскую экологическую тропу планируют возродить в Алтайском крае

Советскую экологическую тропу планируют возродить в Алтайском крае

Члены Русского географического общества обнаружили заброшенную туристическую тропу рядом с Айским мостом. Они нашли её в рамках проекта по мониторингу познавательных маршрутов, который финансируется грантом Губернатора Алтайского края в сфере туризма. Отделение планирует очистить тропу и установить указатели в соответствии с новыми стандартами. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Это один из многих проектов, которыми занимается региональное отделение РГО. Председатель Ирина Архипова отметила, что экологические тропы становятся все популярнее в России, а алтайские географы уже проводят аналитическую работу в этой области.

Восстановление заброшенной тропы станет важным шагом в развитии экологического туризма в Алтайском крае. Экологические маршруты привлекают все больше туристов, которые хотят познакомиться с уникальной природой региона. Восстановление тропы позволит туристам исследовать природные достопримечательности Алтайского края и ознакомиться с его экосистемой.

Проект по восстановлению тропы финансируется грантом Губернатора Алтайского края, что говорит о важности данной инициативы для региона. Установка указателей на тропе поможет туристам ориентироваться и наслаждаться прогулкой по экологическому маршруту. Региональное отделение Русского географического общества активно занимается развитием экологического туризма и проводит аналитическую работу в этой области.

Восстановление заброшенной экологической тропы в Алтайском крае откроет новые возможности для туристов и поможет привлечь больше посетителей в регион. Экологический туризм становится все популярнее в России, и Алтайский край имеет большой потенциал для его развития. Природные достопримечательности и уникальная экосистема привлекают туристов, которые хотят насладиться красотой природы и познакомиться с ее особенностями.