Пн. Апр 29th, 2024

СМИ назвали причину задержания новосибирского депутата Морозова

Председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Законодательного собрания региона Александра Морозова отправили в изолятор временного содержания

Причиной задержания депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александра Морозова, возглавляющего комитет по строительству, ЖКХ и тарифам, стало подозрение в мошенничестве с субсидией из регионального бюджета сообщил источник «КоммерсантЪ-Сибирь». Дома у парламентария силовики провели обыск.

После допроса Морозова отправили в изолятор временного содержания. Поставление о возбуждении уголовного дела подписал глава регионального управления Следственного комитета Андрей Лелеко.

Собеседник издания рассказал, что следствие расследует события, произошедшие в 2019-2020 годах. Тогда парламентарий якобы оказал помощь «Коченевскому мясокомбинату» в получении субсидии из бюджета Новосибирской области по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Полученный грант в размере 41 млн руб. должны были потратить на строительство мясоперерабатывающего цеха и приобретение для него нового оборудования.

Однако следователи считают, что вместо строительства нового цеха был отремонтирован старый склад. Пол помещения залили бетоном, а стены облицевали металлическим сайдингом. Нанесенный ущерб оценивается в 15,9 млн руб.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

www.adv.rbc.ru

Читайте также: 

  • Названа причина задержания главного детского психиатра по Сибири
  • Следователи передали в суд уголовное дело с участием депутата Заксобрания