Вс. Апр 28th, 2024

Сколько налогов собрали в Алтайском крае за шесть месяцев 2021 года


Бюджет. ДеньгиФото: pixabay.com

За первую половину 2021 года в Алтайском крае собрали порядка 80 млрд рублей налогов. Это на 20% больше, чем в аналогичный период 2020-го. Об этом 13 июля в ходе встречи с губернатором Виктором Томенко рассказал глава регионального управлений Федеральной налоговой службы Юрий Куриленко.

«Если говорить о краевом бюджете, то основные драйверы (источники денежных поступлений – прим. ред) – это налог на прибыль и НДФЛ», – сообщил Куриленко.

По его словам, прирост поступлений по налогу на прибыль произошел почти во всех отраслях экономики. Как отметили в пресс-службе правительства региона, это можно считать признаком улучшения самочувствия экономики Алтайского края.

«Те шаги, которые были предприняты государством, в первую очередь решения президента и решения правительства РФ, некоторые шаги на региональном уровне по поддержке бизнеса и людей, особенно тех, кто нуждается в социальной помощи, они результативные и дают эффект», – отметил Томенко.

За шесть месяцев в консолидированный бюджет региона поступило 34,2 млрд рублей, в том числе 26,4 млрд – в краевой и 7,7 млрд – в муниципальные.

Напомним, с января по июнь 2021 года бюджет Алтайского края также получил 25,8 млрд рублей из федерального бюджета. Причем 2,5 млрд рублей региону дали дополнительно.