Вс. Апр 28th, 2024
Сибирячка судится с врачами из-за удаления глаза после слов "это пройдет"

Сибирячка судится с врачами из-за удаления глаза после слов “это пройдет”

Жительница Новосибирска подала в суд на врачей государственной больницы после того, как ей был удален глаз. История началась в 2016 году, когда у женщины в левом глазу появились неприятные ощущения. Она обратилась в частную клинику, где ей поставили диагноз “ВМД влажная форма” и направили в государственную больницу для дальнейшего лечения.

В государственной больнице женщине прописали дорогостоящие уколы, которые должны были помочь в борьбе с возрастной макулярной дегенерацией. Однако, после смены больницы в 2017 году, ей пришлось самой оплатить первые три укола, а на остальные уколы была дана квота.

Но проблемы начались после второго укола новым препаратом. Женщина почувствовала боль в глазу и потеряла зрение. Ее срочно доставили в больницу, где ей провели несколько операций, но проблемы не прекратились. В итоге, в 2019 году ей пришлось удалить левый глаз и заменить его искусственным имплантом. Однако, имплант не прижился, и женщине пришлось снова обратиться в частную клинику для проведения пластической операции и замены протеза.

Сейчас женщина планирует доказать в суде, что смена препарата стала причиной потери зрения. Она уже подала иск на 1 миллион рублей к врачам государственной больницы.