Вс. Апр 28th, 2024

«Ростелеком» показал рабочие места барнаульским школьникам

«Ростелеком» совместно с центром стратегического планирования и карьеры «Бутакова и партнеры» провел в Барнауле экскурсию для старшеклассников. Представители федерального провайдера цифровых услуг познакомили школьников с основными профессиями телекоммуникационного рынка и рассказали, как можно стать сотрудником компании. 

Ведущий специалист отдела продаж Алтайского филиала «Ростелекома» Полина Азмеева: «У нас работает много специалистов из разных областей, представлен большой спектр профессий. Целью экскурсии было показать, чем занимаются сотрудники коммерческого и технического блоков, от первого контакта с клиентами и до сервисного обслуживания. Ребята в итоге получили представление о работе в крупной федеральной компании и узнали, сколько открывается перспектив для профессионального и карьерного роста».  

Сначала участники экскурсии посетили флагманский офис продаж и обслуживания на ул. Димитрова, 62а, в котором горожане подключают услуги, покупают смартфоны, оборудование и тестируют новые сервисы. Школьники пообщались с голосовым помощником «Маруся» (умная колонка «Капсула»), посмотрели, как управлять интерактивным ТВ, узнали, что представляют собой IP-камеры домашнего видеонаблюдения» и датчики «Умного дома». Руководитель офиса рассказала, что должен знать и уметь специалист офиса, чтобы грамотно и комфортно обслужить клиента.