Пн. Апр 29th, 2024

Обстоятельства аварии с пассажирским автобусом в Бийске установят в рамках уголовного дела

Обстоятельства аварии с пассажирским автобусом в Бийске установят в рамках уголовного дела

МУ МВД России «Бийское» возбудило уголовное дело в связи с ДТП, в котором участвовал пассажирский автобус и грузовой автомобиль. Расследование взяла на контроль прокуратура. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

В результате проверки по факту ДТП, произошедшего 16 августа на пересечении улиц Ленинградской и Чайковского в Бийске, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до двух лет. Контролировать ход расследования будет прокуратура.

Напомним, что по сведениям пресс-службы краевого подразделения ГИБДД, 51-летний водитель грузовика MAN, при пересечении нерегулируемого перекрестка по второстепенной дороге, не уступил право проезда движущемуся по главной автобусу ПАЗ маршрута №22, которым управлял 42-летний мужчина. В момент столкновения в автобусе находились 20 пассажиров.

В Telegram-канале бийской станции скорой медицинской помощи рассказали, что пятерых пострадавших в инциденте с различными травмами доставили в центральную городскую больницу, из них двое – в тяжелом состоянии.