Пн. Апр 29th, 2024

Нормальную работу «Почты России» в Алтайском крае пообещали восстановить к 1 сентября

Нормальную работу «Почты России» в Алтайском крае пообещали восстановить к 1 сентября

В Алтайском крае возникли проблемы с работой «Почты России», связанные с изменением системы оплаты труда почтальонов. Во многих населенных пунктах края были зафиксированы увольнения сотрудников почты, а жители стали испытывать перебои в получении почтовых услуг.

Однако депутаты краевого Заксобрания принялись решать эту проблему. Встреча с руководством «Почты России» состоялась 9 августа. На встрече присутствовали председатель регионального парламента Александр Романенко, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов, председатель комитета АКЗС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Игорь Панарин, директор макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Александр Завьялов, директор алтайского Управления Федеральной почтовой связи Константин Попов и его заместитель Александр Сашлиев.

На встрече были обсуждены способы решения сложившейся ситуации и предпринятые меры. Одной из таких мер стало восстановление работы закрытых ранее отделений. К 1 июля в крае уже было возобновлено функционирование 78 отделений, а в июле еще 18 отделений снова начали работать. Однако, пока эти отделения функционируют в усеченном формате и предлагают только ключевые услуги, такие как получение пенсий, приобретение периодических изданий, отправка и получение заказных писем и посылок.

Для восстановления привычного уровня заработной платы для почтальонов руководство акционерного общества планирует объединение участков и привлечение наемного транспорта. Таким образом, почтальонов смогут доставлять на соседние участки, где они будут обслуживать жителей и восстанавливать работу почтовых отделений.

На встрече были получены твердые гарантии от руководства «Почты России», что к 1 сентября нормальная работа почты будет восстановлена в Алтайском крае. Руководство признало ошибки организационного характера, которые привели к увольнению сотрудников и проблемам с услугами почты. Они обязались исправить ситуацию и восстановить работу регионального управления.

Таким образом, жители Алтайского края могут быть уверены, что к 1 сентября они смогут снова воспользоваться услугами «Почты России» без перебоев и задержек.