Пн. Апр 29th, 2024

Мэрия Омска ищет инвесторов для строительства трех крупных складов и заправки

<h1>Мэрия Омска ищет инвесторов для строительства трех крупных складов и заправки</h1>

Мэрия Омска ищет инвесторов для строительства трех крупных складов и заправки

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска объявил о проведении аукциона по аренде четырёх земельных участков. Об этом сообщили в пресс-центре городского управления.

Для строительства склада, объекта хранения автотранспорта предлагается земельный участок площадью 12 409 кв. м, расположенный примерно в 1000 метрах по направлению на северо-запад от дома № 38е по улице Нефтезаводской в Советском округе. Согласно конкурсной документации начальный размер ежегодной арендной платы составляет 1 047 100 рублей.

Два земельных участка для строительства складов в Кировском округе: первый из них имеет площадь 9 793 кв. м и расположен по улице 22 Декабря (начальный размер ежегодной арендной платы составляет 926 900 рублей), второй — 12 603 кв. м, расположен в 1640 метрах по направлению на северо-запад от дома № 40 по улице 2-й Солнечной с заявленной арендной платой 1 076 500 рублей в год.

Также для строительства автозаправки предлагается земельный участок 652 кв. м, расположенный по улице Целинной в Ленинском округе, начальная стоимость ежегодной арендной платы за участок составляет 133 100 рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 сентября 2023 года. Аукцион проводится в электронной форме на электронной торговой площадке РТС-тендер. Победитель будет определен 11 сентября 2023 года, электронная торговая площадка РТС-тендер.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Иркутске при участии ДОМ.РФ построят новый микрорайон на 90 тысяч кв. м жилья.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.