Пн. Апр 29th, 2024

Коммунальщики объяснили появление черной воды в домах жителей барнаульского поселка

Коммунальщики объяснили появление черной воды в домах жителей барнаульского поселка

Коммунальщики объяснили появление черной воды в домах жителей барнаульского поселка

Власти Барнаула прокомментировали жалобу жительницы поселка Научный Городок на качество водопроводной воды. Женщина сообщила о том, что вода из крана стала черной. По словам коммунальщиков, причиной загрязнения воды стало проведение работ по замене задвижек водопроводной системы.

В мэрии Барнаула пояснили, что 8 августа водоканал проводил плановые работы по замене задвижек различного диаметра. В результате этих работ в трубах образовался осадок, который привел к ухудшению качества воды, наблюдаемому жителями поселка.

Коммунальщики обещали промыть местную систему водоснабжения, чтобы устранить проблему с черной водой. Однако, власти отметили, что визуально примеси в воде не обнаружены, и проблема краткосрочного ухудшения качества воды уже была решена.

Качество воды в поселке Научный Городок

Жители поселка Научный Городок обратили внимание на низкое качество воды, которая стала черной. Женщина, проживающая в поселке, опубликовала фотографию черной воды, текущей из крана, в социальной сети. Ее пост вызвал реакцию администрации Барнаула, которая провела проверку и выяснила, что примесей в воде не обнаружено.

Как выяснилось, проблема с черной водой была связана с проведением плановых работ по замене задвижек водопроводной системы. В результате этих работ в трубах образовался осадок, который привел к краткосрочному ухудшению качества воды. Однако, специалисты подтвердили, что вода теперь полностью соответствует нормам качества.

Работы по замене задвижек водопроводной системы

ООО «Барнаульский водоканал» проводило плановые работы по замене задвижек водопроводной системы в барнаульском поселке. Эти работы были необходимы для повышения надежности функционирования системы водоснабжения.

В результате проведенных работ в трубах образовался осадок, который привел к краткосрочному ухудшению качества воды. Однако, специалисты подтвердили, что вода теперь полностью соответствует нормам качества, и проблема с черной водой была полностью устранена.