Пн. Апр 29th, 2024

Какой проект готовит “Жилищная инициатива” в центре Белокурихи

Какой проект готовит "Жилищная инициатива" в центре Белокурихи

“Жилищная инициатива” впервые выходит на рынок жилых новостроек Белокурихи. Компания разрабатывает в центре города проект домов с террасами и прудом

Известный барнаульский застройщик “Жилищная инициатива” начнет строить многоквартирные дома в Белокурихе. Сейчас фирма уже разрабатывает в городе-курорте жилой комплекс с собственным искусственным прудом и SPA-центром. Об этом “Толку” рассказал гендиректор компании Юрий Гатилов.

“Мы хотим создать там красивый хороший проект европейского уровня. Курорт в курорте. Это будет порядка 50-60 тыс. кв. метров жилья. Планируем сделать там свой водоем и полную инфраструктуру для отдыха. Надеемся на привлечение инвесторов с Севера, Москвы”, – поясняет собеседник.

Барнаульский застройщик возведет в городе-курорте поселок таунхаусов

В Белокурихе в августе этого года начнут строить поселок таунхаусов. Проект уже готов, его реализацией занимается барнаульский застройщик

Новый жилой комплекс разместится в ЖК “Курортный квартал”, который ранее начинали возводить предприниматели из Бийска. У фирмы не хватило ресурсов, чтобы реализовать весь проект целиком. И “Жилищная инициатива” недавно выкупила у них эту землю. Сейчас новый собственник регистрирует бренд “Курортный квартал”.

“Общая площадь территории достигает 5-6 га, на них рассчитываем разместить 3-4 дома закрытого типа. Это будут небольшие здания, так как выше 9 этажей в Белокурихе строить нельзя. В этом плане у них благоприятная среда. Я считаю, что комфортное жилье должно быть 4-5 этажей, не больше”, – говорит застройщик.

В основном в домах планируются евродвухкомнатные квартиры, в каждой из которых сделают открытые террасы для отдыха. Примечательно, что цены на них будут больше, чем в Барнауле. Сейчас девелопер занимается оформлением земли и параллельно начинает проектировать объекты, разрабатывать концепцию.

Ранее бывший собственник рекламировал как сами квартиры (двухэтажные квадрохаусы с прилегающими усадьбами, 3-4-уровневые дома), так и искал инвестора на всю землю с проектом. И заявлял, что здесь будет свое озеро, пляж, спортивные площадки, ореховая аллея, апарт-отель, огороженная и охраняемая территория).

Какой проект готовит "Жилищная инициатива" в центре Белокурихи ЖК “Курортный квартал” Фото: Авито

ЖК находится на пересечении улиц Бийской и Советской – в центре города. Рядом располагается горбольница, автовокзал, два детсада, школа, магазины, представительства двух вузов. Чуть дальше – администрация города, стадион и санатории.

“Очень рассчитываю на этот проект, потому что в связи с санкциями и развитием внутреннего туризма Горный Алтай и Белокуриха стали мега-востребованными локациями. Люди со всей России и из-за рубежа едут туда и лечиться, и отдыхать”, – резюмирует застройщик.

tolknews.ru