Вс. Апр 28th, 2024

Какие дома построят в райцентрах Алтайского края для соцработников

Какие дома построят в райцентрах Алтайского края для соцработников

В трех алтайских селах построят дома для соцработников

В селах Целинном, Шипуново и Топчихе Алтайского края планируется строительство малоэтажных домов, предназначенных для работников социальной сферы. Краевой центр госзакупок в настоящее время ищет подрядные компании, которые разработают проектную документацию для каждого дома и проведут инженерные изыскания.

Дома для социальной сферы в Целинном

В селе Целинном участок под будущий многоквартирный дом расположен на окраине села, на ул. Строительной, 33д. Эта территория площадью 80 соток свободна от строений, рядом находятся только детский сад и дом-интернат для престарелых. Согласно техническому заданию, на этой площадке планируется построить двухэтажный кирпичный дом, состоящий из четырех блок-секций. Всего в нем будет 24 квартиры: 16 двухкомнатных площадью 55 квадратных метров и 8 трехкомнатных площадью 72 квадратных метров.

Дом для социальной сферы в Шипуново

В селе Шипуново дом будет построен на ул. Мамонтова, 116, рядом с детским садом, центральной районной больницей и двумя двухэтажными зданиями (одно построено в 1962 году, другое – в 1993 году). Площадь участка для строительства составляет 30 соток. Здесь планируется построить трехэтажный одноподъездный дом на 9 квартир: 6 двухкомнатных площадью 55 квадратных метров и 3 трехкомнатных площадью 72 квадратных метров.