Пн. Апр 29th, 2024
Исторический дом 1914 года постройки снесут в Барнауле за 653 тысячи рублей

Исторический дом 1914 года постройки будет снесен в Барнауле

Мэрия Барнаула приняла решение о сносе исторического двухэтажного дома, построенного в 1914 году. Здание расположено на улице Пролетарской, 78. Стоимость сноса составит 653 тысячи рублей.

Согласно информации, опубликованной на портале госзакупок, на аукционе можно будет подать заявки до 11 августа. Подрядчик, получивший контракт, должен будет выполнить работы в течение 40 календарных дней.

В рамках сноса дома подрядчик разоберет строения, демонтирует инженерное оборудование и погрузит мусор. Также будет проведена планировка территории и восстановлено покрытие тротуара. Подрядчик обязан сохранить элементы озеленения и восстановить их за свой счет, в случае повреждения.

Кроме того, в рамках сноса будут демонтированы деревянный забор, сараи и баня. Для безопасности вокруг объекта будет установлено ограждение. При этом эвакуация населения не требуется.

Исторический дом на улице Пролетарской, 78 был признан аварийным еще в марте 2019 года. В июле 2023 года был введен режим повышенной готовности из-за отслоившейся штукатурки на потолочном перекрытии. В то время в доме проживало 11 человек, которые были временно размещены в школе № 1.