Вс. Апр 28th, 2024

Депутат Госдумы Александр Терентьев поведет эсеров на выборы в Алтайское Заксобрание

160 представителей партии «Справедливая Россия – За правду» вошли в общекраевой список на выборы в Алтайское Заксобрание. В их числе и опытные алтайские политики, и новые для реготделения лица, имеющие значительный потенциал. Об этом 8 июля в ходе общения с журналистами сообщил лидер алтайских эсеров, депутат Госдумы Александр Терентьев. Он также заявил, что намерен возглавить список СР в АКЗС по единому избирательному округу и повести партийцев на выборы.

Встреча алтайских справедливороссов с представителями СМИ состоялась в рамках партийной конференции по выдвижению депутатов в АКЗС и презентации краевой предвыборной программы. Александр Терентьев сообщил, что уже утвержден общекраевой список тех, кто поборется за места в краевом Заксобрании – всего 160 человек. При этом первая тройка выглядит следующим образом: депутат Госдумы, руководитель реготделения СР в Алтайском крае Александр Терентьев и действующие депутаты АКЗС Людмила Суслова и Александр Молотов.

Кроме того, алтайские эсеры закрыли позиции по всем 34 одномандатным округам в Заксобрание. В числе тех, кто будет бороться за мандат, есть и опытные справедливороссы, и те, кто только недавно вступил в ряды партии, но уже проявил свою активность, амбиции и потенциал. Среди новых лиц, на которых у регионального отделения есть надежды, был назван замгендиректора ГК «Энергетическое оборудование» из Новоалтайска Евгений Куксин, лидер регионального отделения партии «За Правду» в Алтайском крае Кирилл Конев, бывший координатор алтайских «жириновцев», депутат АКЗС Евгения Боровикова и др. По словам лидера алтайских справедливороссов, реготделение давно взяло курс на привлечение молодежи, поэтому в общекраевом списке СР в АКЗС оказалось немало начинающих политиков, которые полны энтузиазма.

В поддержку привлечения молодежи высказалась и действующий депутат АКЗС от фракции «Справедливая Россия – За правду» Людмила Суслова. По ее словам, она и ее коллеги по партии готовы приложить все усилия, чтобы помочь молодым людям добиться успеха на выборах. «Многие из них избираются впервые, поэтому наша задача – им помочь. Мы идем на выборы не каждый за себя, а за всю нашу команду», – подчеркнула Суслова. Депутат добавила, что у них прочная связь с населением, которую сейчас необходимо еще больше усилить, поэтому эсеры намерены доехать до каждого села и достучаться до каждого человека. По мнению Сусловой, такая тактика поможет прояснить людям, какой выбор предстоит сделать в сентябре. К тому же, на ее взгляд, у алтайских справедливороссов представлена сильная социальная программа, которая должна найти отклик у граждан.

Присутствовавший на встрече с журналистами Александр Молотов в свою очередь отметил, что у эсеров есть не только федеральная предвыборная программа, но и краевая под названием «Хожу по краю», которая 8 июля была презентована на конференции. По словам Молотова, она включает в себя четыре блока инициатив, причем не только тех, с которыми эсеры уже выходили в Заксобрание, но и новых: «Справедливая социальная сфера», «Справедливая власть», «Справедливая экономика» и «Справедливая среда». Каждое из предложений направлено на поддержку определенной категории граждан. Также особое внимание Молотов уделил новой инициативе, которая должна решить проблему транспортного сообщения межу отдаленными селами в районах. Эсеры неоднократно поднимали данную тему на уровне края, но вопрос так и не был решен. Теперь они готовы разработать и представить краевую программу, которая будет работать в этом направлении.

Лидер реготделения Александр Терентьев в свою очередь напомнил, что основной тезис предвыборной программы алтайских справедливороссов – борьба с бедностью и с социальной несправедливостью. «Мы видим сегодня огромное расслоение в обществе и недовольство граждан по этому поводу. Поэтому на местном уровне нужно начинать с социальных гарантий и социальных прав. Только так мы сможем обеспечить людям достойную жизнь», – заключил депутат.