Вс. Апр 28th, 2024

Дело экс-главы Октябрьского района Барнаула направили в суд

В Барнауле направили в суд дело бывшего главы Октябрьского района Андрея Овсянникова, сообщает пресс-служба краевого Следкома. Он обвиняется в присвоении, растрате, а также в крупном мошенничестве.

По версии следствия, в 2017 году Овсянников, занимая должность главы Лебяжинской сельской администрации, при помощи главного специалиста Николая Хаустова подготовил фиктивные договоры подряда с индивидуальным предпринимателем. Работы касались проведения культурно-массовых мероприятий и благоустройства местности. Также глава поручил составить документы, подтверждающие выполнение работ, которые на самом деле никто не выполнял. Ущерб администрации составил более 207 тыс. рублей. Также, по данным следователей, Овсянников и Хаустов подготовили документы, по которым один из предпринимателей якобы обустроил дамбу и расчистил водопропускные сооружения.

«В результате мошеннических действий  обвиняемые получили денежные средства в размере более 450 тысяч рублей, что является крупным размером», – сообщают в пресс-службе краевого Следкома.