Вс. Апр 28th, 2024

Барнаульцу не удалось засудить Диму Билана

Барнаул, 21 апреля – Атмосфера. Управление Федеральной антимонопольной службы России  по Алтайскому краю  прекратило рассмотрение дела по признакам нарушения Закона "О рекламе", возбужденного в отношении ООО "Солнечный свет" (г. Москва), осуществляющего предпринимательскую деятельность под коммерческим обозначением Sunlight.

Напомним, поводом к возбуждению дела стало заявление гражданина РФ  с жалобой на нежелательный рекламный звонок, в котором известный певец Дима Билан, "назначенный" ювелирным магазином Дедом Морозом, поздравлял с новым годом и рассказывал о "подарках в Sunlight", "предлагая" приобрести золотые украшения со скидкой в 70%.

Заявитель утверждал,  что никогда не являлся клиентом ювелирного магазина и не давал предварительного согласия на получение рекламы.

Однако в ходе рассмотрения дела антимонопольным органом установлено наличие согласия абонента на получение сообщений рекламного характера, которое было дано при регистрации личного кабинета на сайте Sunlight, где пользователь не проставил отметки о несогласии на получение смс и аудиосообщений с рекламой.

В связи с тем, что предусмотренное законом обязательное условие о необходимости получения предварительного согласия абонента при распространении рекламы по сетям электросвязи было соблюдено, нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе не подтвердилось.

Дело, возбужденное в отношении ООО "Солнечный свет" (г. Москва), прекращено.