Пн. Апр 29th, 2024

78 новых случаев коронавируса выявили в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 78 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе в настоящее время составляет 49741 , в том числе 3412 детей. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Новые случаи коронавируса за минувшие сутки выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 24, Бийск – десять, Рубцовск – девять, Бийский, Шипуновский районы – по три заболевших, Белокуриха, Камень-на-Оби, Павловский, Родинский, Третьяковский районы – по два  заболевших, Алейск, Новоалтайск, Славгород, Алтайский, Егорьевский, Залесовский, Змеиногорский, Красногорский, Крутихинский, Локтевский, Первомайский, Поспелихинский, Ребрихинский, Рубцовский, Смоленский, Салтонский, Хабарский, Целинный, Чарышский район – по одному  заболевшему.

Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 818 человек.  Кроме этого, 198 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 210, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 80.